Компания ExxonMobil выпустила моторное масло для коммерческих авто

Американская нефтяная компания ExxonMobil представила для российского рынка новое моторное масло Mobil Delvac Light Commercial Vehicle 10W-40.

В официальном докладе сообщается, что новое моторное масло разработано специально для коммерческих автомобилей и предназначено для эксплуатации в городском режиме в сложных климатических условиях. Продукт снижает шламообразование, предотвращает отложения на поршнях, а также имеет высокую окислительную стабильность и противоизносные свойства.

mashinnoe-maslo

Основная производственная площадка новоиспеченного продукта расположена в Наантали, Финляндия. По словам Галины Волощук, советника по маркетингу смазочных материалов для коммерческого транспорта в России, Украине, Беларуси и Казахстане, масло Mobil Delvac Light Commercial Vehicle 10W-40 способно защитить от износа бензиновые и дизельные двигатели коммерческих автомобилей.

e22ca2d6ef14868_cr

В ExxonMobil сообщили, что вязкость 10W-40 была выбрана по итогам исследований предпочтений потребителей и отвечает требованиям производителей легкого коммерческого транспорта, реализующих свои автомобили на российском рынке. Масло Mobil Delvac Light Commercial Vehicle 10W-40 можно применять в турбированных и атмосферных моторах американского, российского и европейского производства.

Кстати, сегодня портал "Колёса.ру" рассказал о результатах тестов карманного маслоанализатора, а в начале года советовал, как правильно менять масло в двигателе.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings