Кросс-версию Ford Ka сфотографировали «живьём»

Компания Ford готовится вывести на бразильский рынок «вседорожную» модификацию компактного хэтчбека Ka – Trail.

Новую версию бюджетной «пятидверки» уже тестируют на дорогах Бразилии – снимки Ford Ka Trail без какого-либо камуфляжа опубликованы изданием Autos Segredos. От стандартной модели «кроссовер» отличается увеличенным дорожным просветом и наличием пластиковых расширителей колесных арок.

Ford-ka-trail

Хэтчбек Ford Ka Trail также получил иные противотуманки и 15-дюймовые черные колесные диски. На крыше автомобиля установлены рейлинги, а по бокам и на двери багажника имеются серые наклейки с выполненным в ярко-оранжевом цвете названием новой версии.

Ford-ka-trail-1

Ожидается, что кросс-хэтч будет оснащаться теми же моторами, что и стандартный Ka. В Бразилии модель можно купить с двигателями объемом 1,0 и 1,5 литра, которые сочетаются с пятиступенчатой механической коробкой передач. Отдача литрового мотора, «питающегося» бензином, составляет 80 л.с. Тот же агрегат, работающий на этаноле, выдает 85 л.с. Мощность движка 1.5 – 107 л.с. (бензин) или 111 л.с. (этанол).

По предварительным данным, Ka Trail доберется до бразильских дилеров в ближайшее время. Пока нет информации о планах Ford продавать такую версию в Европе.

Напомним, прототип «кроссовера» дебютировал осенью прошлого года на автосалоне в Сан-Паулу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings