Кроссовер Hyundai Creta собрал 70 000 заказов. Скоро в России

Новый компактный вседорожник Hyundai пользуется бешеным спросом на индийском рынке. В следующем году модель доберется и до нас.

Индийское отделение компании Hyundai Motor заявило о том, что в этой стране кроссовер Creta уже собрал 70 000 предварительных заказов. Кроме того, пресс-служба производителя отчиталась о росте поставок модели "Made in India" на экспорт. На данный момент автомобиль, собранный на заводе в индийском городе Ченнаи, поступает на рынки Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки – всего около 44 стран. Предприятие производит примерно 10 000 кроссоверов ежемесячно.

in_gal_gs_ext_view_03.jpg



В России Hyundai Creta появится в 2016 году, причем производство нашей версии «паркетника» наладят на петербургском заводе компании, где сегодня выпускают Hyundai Solaris и Kia Rio.

Напомним, впервые новый кроссовер Хёндэ дебютировал в Китае в 2014 году. На рынке Поднебесной автомобиль продается под именем ix25, там он доступен с четырехцилиндровыми бензиновыми моторами объёмом 1,6 и 2,0 литра мощностью 123 и 158 л. с. соответственно. Трансмиссии – шестиступенчатые «механика» и «автомат». Недавно гамму пополнил турбированный 160-сильный двигатель.


in_gal_gs_ext_view_04.jpg



В Индии Creta предлагается с "дизелями" CRDi объёмом 1,4 и 1,6 литра мощностью 90 и 128 сил, а также бензиновым мотором на 123 л. с. На всех рынках кроссовер можно приобрести как к с передним, так и с полным приводом.

О технических характеристиках нашего варианта Hyundai Creta информации пока немного. Известно лишь, что в линейку моторов кроссовера войдет бензиновый двигатель объёмом 1,6 литра. Как ранее сообщал портал "Колёса.ру", подготовка к выпуску российской версии Creta уже ведется.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings