Новый кроссовер Hyundai для России стал на шаг ближе к серии

Как удалось выяснить порталу "Колёса.ру", на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге был достроен цех штамповки, в котором будут производиться кузовные детали для нового кроссовера компании Creta.

Никаких подробностей о грядущем запуске в производство новой перспективной модели в Hyundai не раскрывают. Тем не менее, подготовка к запуску идёт полным ходом. Как рассказал корреспонденту "Колёса.ру" исполнительный директор Hyundai Motor Rus по продажам Алексей Калицев, уже достроен цех штамповки кузовных элементов. "В настоящее время на заводе ожидают поставок прессового оборудования. Глобальные инвестиции Hyundai в новую модель составили уже около 100 млн долларов США", – подчеркнул господин Калицев.

in_gal_gs_ext_view_01.jpg



В июне представители компании "Хёнде Мотор Мануфактуринг Рус" официально заявили, что в 2016 году на заводе в Питере начнётся выпуск нового кроссовера. Название для глобального рынка – Creta. В ряде стран новинка уже продаётся как Hyundai ix25.

Предполагается, что в России новый Creta будет предложен с двигателями объёмом 1,6 и 2,0 литра в версиях с передним и полным приводом.


in_gal_gs_ext_view_02.jpg



Известно, что в процессе подготовки Hyundai Creta для российского рынка кроссовер преодолел расстояние примерно в 10 000 километров, проехав из Владивостока до Санкт-Петербурга.

Вместе с официальным заявлением о намерении в 2016-ом начать выпуск нового кроссовера компания рассказала, что на следующий год запланирован выход трёх новинок. Сегодня, 9 октября, было объявлено о том, что в ноябре 2016-го Hyundai представит следующую генерацию Solaris. Интересно, что в компании не видят конкуренции с Lada Vesta.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings