Завод Hyundai в Санкт-Петербурге готовят к запуску Creta

Для подготовки к выпуску новинки конвейер завода Hyundai приостановят почти на месяц: большинство работников петербургского предприятия будут отдыхать практически весь январь 2016 года.

Новый компактный кроссовер Hyundai Creta в скором времени встанет на конвейер петербургского предприятия корейской компании. Как сообщает пресс-служба российского офиса ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус", в связи с этим работу завода приостановят практически на месяц: после окончания новогодних праздников персонал будет отдыхать до 24 января 2016 года.

На фото : Hyundai Creta



В ходе переналадки производственного оборудования завода с 11 по 23 января отдыхающие сотрудники получат зарплату согласно трудовому законодательству РФ. На данный момент компания продолжает готовиться к запуску новинки в серию и выпускает два соплатформенных автомобиля – Hyundai Solaris и Kia Rio. Сейчас два корейских бюджетника возглавляют рейтинг самых популярных иномарок России.

Популярным обещает стать и Hyundai Creta. Согласно словам дилера продукции бренда, директора по продажам ГК "АвтоСпецЦентр" Александра Зиновьева, "у машины есть будущее" в случае, если ценник нового компактного кроссовера будет начинаться с отметки 800 000 рублей. Напомним, в РФ модель получит как передне-, так и полноприводные модификации, моторная линейка включает в себя варианты объёмом 1,6 и 2,0 литра.




Ранее в Сеть просочилась предварительная информация о комплектациях ожидаемого кроссовера для рынка Южной Азии. Как сообщал портал "Колёса.ру", базовая версия Hyundai Creta получит центральный замок, оптику головного света с галогенными лампами, иммобилайзер, двухдиновую мультимедийную систему и индикатор включенной передачи. В список оснащения более дорогих версий войдут ABS, мультифункциональный руль, парковочные датчики, камера заднего вида, подушки безопасности, функция запуска двигателя кнопкой и не только.

У корейцев дела в России идут относительно неплохо, несмотря на кризис. В целом Hyundai за восемь месяцев 2015 года продал 104 279 автомобилей, что соответствует спаду лишь на 11%. Сообщалось, что концерн даже подыскивает новые производственные площадки на территории РФ, тогда как многим автопроизводителям пришлось объявлять о вынужденных простоях, чтобы оптимизировать объёмы выпускаемой продукции под уменьшившийся спрос.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings