Купе Toyota GT86 превратили в «тигра»

На рынок Германии выходит новая спецверсия «двухдверки» Toyota – GT86 Tiger.

Автомобили особой серии окрашены в новый цвет Tiger Orange, на кузове также имеются глянцевые черные полосы. В черном еще выполнены корпуса наружных зеркал и установленный на крышке багажника спойлер. Кроме того, купе получило 17-дюймовые легкосплавные диски цвета «антрацит».

В салоне Toyota GT86 Tiger – отделка кожей, алькантарой и замшей. На рулевом колесе, креслах, кожухе рычага переключения передач и картах дверей имеется оранжевая прострочка. В список оборудования вошли подогрев передних сидений, круиз-контроль, мультимедийная система, система бесключевого доступа и кнопка запуска мотора, обогрев зеркал, светодиодная оптика. За доплату предлагаются парктроник и навигатор.

toyota-gt86-tiger-4

Как и стандартная модель, новая версия оснащена бензиновым двигателем объемом 2,0 литра мощностью 200 л.с. Мотор сочетается с шестиступенчатой «механикой». Отметим, для обычного купе также доступна шестискоростная автоматическая коробка.

toyota-gt86-tiger-3

GT86 Tiger выпустят тиражом всего в 30 экземпляров. Цена особой «двухдверки» начинается с 34 990 евро – это около 2 198 000 рублей по текущему курсу. На данный момент нет информации о планах Тойоты продавать такую версию за пределами Германии.

Кстати, недавно в Штатах дебютировала другая новая модификация купе – Toyota 860 Special Edition.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings