Lada будет выпускать три модели на новом заводе

Президент АВТОВАЗа Николя Мор сообщил в беседе с "Колёса.ру" о планах компании по выпуску автомобилей Lada на строящемся в Казахстане заводе полного цикла.

"На данный момент мы прорабатываем ту модельную линейку, которая будет выпускаться на новом заводе ("Азия Авто Казахстан" — прим. ред.), пока рассматриваются три модели, — сообщил Николя Мор. - Мы работаем над определением технологии производства и отбором поставщиков. Но для такого большого проекта период инвестирования и период работы составляют больше одного, двух и даже трёх лет".

52a1184bba3de7a6fbd2b5f63f00d1a5

По словам президента ПАО "АВТОВАЗ", главное — качество, которое будет выдавать предприятие, и у нового завода есть для этого все предпосылки: "Преимущество производств типа «green field», то есть производств, построенных с нуля, в том, что это новые, молодые люди, в том, что есть возможность отбирать процессы и получить качество самого высокого уровня".

ee916be2b07886edd3fa526842172dbc

Напомним, в начале декабря на функционирующем заводе "Азия Авто" стартовало производство ещё четырёх моделей Lada — лифтбека Гранта, Largus, Vesta и Xray по методу крупноузловой сборки. Как сказал Николя Мор, с запуском "Азия Авто Казахстан" нынешняя площадка продолжит свою работу, так как, по его мнению, объёмы рынка Казахстана будут расти.

интервью

<a href="https://www.kolesa.ru/article/nikolya-mor-avtovaz-za-10-let-my-polnostyu-pomenyaem-modelnyj-ryad-lada" target="_blank">Николя Мор, АВТОВАЗ: за 10 лет мы полностью поменяем модельный ряд LADA</a>

Напомним, в марте 2016 года команда "Колёса.ру" посетила строящийся в Усть-Каменогорске завод "Азия Авто Казахстан". Запуск предприятия в эксплуатацию был намечен на 2018 год.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings