Lada Largus получил новый мотор. Известна цена на новинку

Семейство автомобилей Лада Ларгус получило новый двигатель: 87-сильный "восьмиклапанник" разработки АВТОВАЗа пришёл на смену реношному мотору мощностью 84 л.с.

В пресс-службе компании сообщили, что новый двигатель отличается и увеличенным крутящим моментом — 140 против 123 Нм. Это положительно повлияло на разгонную динамику автомобиля. Российский движок соответствует эконормам "Евро-5" и допускает эксплуатацию на бензине Аи-92. Коробка передач осталась прежней, от Альянса, но были изменены передаточные числа.

vaz_catalogue_notes-file_-111026-840.jpg



В компании рассказали, какие изменения произошли при внедрении нового двигателя: мотор получил новые опоры, оригинальные калибровки для отечественного контроллера, эффективный резонатор-поглотитель шума на впуске и воздушный фильтр с возможностью "легкого обслуживания".


lada_largus_exterior_002.jpg



Цена на Lada Largus не изменилась. Пятиместный Lada Largus с 87-сильным мотором можно купить от 524 500 рублей, семиместная версия универсала стоит от 590 000, фургон — от 497 500 рублей.

Первые 500 автомобилей с российским двигателем уже выпущены и отправлены дилерам Lada.


lada_largus_furgon_45_veneracolor.jpg



Также для семейства автомобилей Lada Largus доступен 102-сильный 16-клапанный двигатель, который устанавливается и на кросс-версии пяти- и семиместных Ларгусов.

Ранее "Колёса.ру" писал о том, что Ларгусы могут получить ещё один новый силовой агрегат, но о сроках появления автомобилей с ним пока ничего не известно. В перспективе Lada Largus получит новый 122-сильный двигатель 1.8 литра.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings