Lada Xray может получить новый силовой агрегат

Речь идёт о паре новый 122-сильный двигатель 1,8 литра плюс МКП. В настоящее время существуют только модификации данного мотора с роботизированной трансмиссией АМТ.

В рамках всероссийского тест-драйва Lada Xray, проходящего в Сочи, стали известны подробности о перспективных силовых агрегатах для новинки. По словам директора проекта Олега Груненкова, на АВТОВАЗе идёт работа над новыми версиями новинки. В том числе рассматривается создание версии высокого хэтчбека с двигателем объёмом 1,8 литра и механической коробкой Renault, которая имеет "хороший запас по моменту".

J2fS0hEcvQg (1).jpg



Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что инженеры заняты проработкой концепции полноприводного Lada Xray: рассматриваются как "набор" Альянса, так и собственные идеи.

Ожидать появления Lada Xray 4x4 и версии 1,8 литра с МКП в ближайшее время не стоит – это не перспектива на 2016 год. В этом году АВТОВАЗ ставит перед собой цель вывести запланированные комплектации.


RuvRu8_6x_c.jpg



Во всероссийском тест-драйве принимают участие 16 Lada Xray. Журналисты ведущих автомобильных изданий России отправились испытывать новинку на два дня в Сочи. Для поездок было предоставлено две модификации Xray – с двигателем 1,8 литра и "роботом", а также с ниссановским мотором H4 и МКП. К слову, относительно последнего появились интересные сведения – АВТОВАЗ уточнил отдачу "движка".


v6RbYYxW3r8.jpg
KFpSKTXZb38.jpg

Lada Xray в ожидании журналистов в сочинском аэропорте



Продажи Lada Xray стартуют в ночь с 14 на 15 февраля. В этот вечер АВТОВАЗ объявит цены на автомобиль. "Колёса.ру" публиковали список дилерских центров, в которых пройдёт "Ночь Lada Xray".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
27.01.2016 09:29
Евгений Кочанов

Так новость-то в чём? И про сам двигатель, и про его перспективы на Весте и ИксРее вы же сами неоднократно писали!


27.01.2016 12:40
Евгений Костин

Александр верно отметил. В настоящее время у ИксРея есть 1.8+АМТ. В планах - создание версии 1.8+МКП.


27.01.2016 11:59
Александр Рыбалкин

Ну наверное в том что есть шанс увидеть xray (и надеюсь весту) с двигателем 1,8 и механикой, чего раньше даже не планировалось. И собственно чего и не будет при старте продаж.


27.01.2016 16:10
Алексей Лебедев

На мой взгляд такое положение дел промах АвтоВАЗа, что не запускают Хрей сразу с 1,8 + мкпп. Многие бы себе захотели иметь самый мощный движок из представленных, но большинство в России все равно за мкпп, поэтому "робот" не даст столько продаж как "механика"


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings