Mansory оправдала звание Bentley Bentayga новым тюнинг-китом

На момент представления Bentley Bentayga представители компании называли автомобиль самым быстрым люксовым кроссовером. Немецкие тюнеры из Mansory решили, что у оригинальной Бентайги так мало карбоновых элементов, что ещё несколько килограммов углепластика не помешали бы. В довесок к новому обвесу ателье предлагает и форсировку стокового мотора.

Bentley Bentayga от Mansory отличает новый бампер, который несколько больше стандартного и оснащён тонким карбоновым сплиттером. Из углеволокна изготовили рамку решётки радиатора, корпуса зеркал заднего вида, капот, элементы боковых юбок, вставки в воздухозаборники.

02
03

В задней части Mansory Bentley Bentayga тоже произошли изменения — кроссовер обзавёлся новым бампером с диффузором опять же из композитного материала, другим оформлением выхлопной системы и спойлером, конечно, выполненным из карбона. Кто не любит контрастное сочетание чёрного и белого, то к заказу доступен и однотонный вариант Mansory Bentley Bentayga.

mansory_bentley_bentayga
mansory_bentley_bentayga_1

Также для Бентайги были подготовлены новые 23-дюймовые колёсные диски, и, как рассказали в Mansory, это не просто красивый аксессуар, а тщательно продуманное инженерами изделие, нацеленное на оптимальный отвод тёплого воздуха от тормозных механизмов. Чуть позднее для кроссовера станут доступны диски диаметром 22 дюйма.

В салоне изменились материалы отделки, рулевое колесо получило несколько иную форму со скошенной частью нижней части обода, по заказу можно укомплектовать Бентайгу ковриками ручной работы, полностью перешитый кожаный салон.

mansory_bentley_bentayga_6

Не оставили без внимания и моторный отсек Bentley Bentayga. Теперь отдача шестилитрового твин-турбо W12 составляет 701 л.с., а пиковый крутящий момент равен 1 050 Нм. Для сравнения, у стокового кроссовера, представленного в сентябре 2015-го, в запасе 608 сил и 900 Нм (до 100 км/ч — за 4.1 секунды).

В прошлом месяце Bentley продемонстрировала Бентайгу с "дизелем" от Audi SQ7, который выдаёт 435 л.с. и те 900 Нм крутящего момента (до 100 км/ч — 4.8 секунды).

Напомним, что первым ателье, которое предложило тюнинг для премиум-кроссовера Bentley, стало Startech.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings