Мексика наращивает экспорт автомобилей, несмотря на давление со стороны Трампа

Колёса.ру время от времени знакомят своих читателей с ситуацией на автомобильном рынке Северной Америки после прихода к власти Дональда Трампа. Несмотря на то, что новый американский лидер ранее обещал вставлять "палки в колёса" переносящим производство из США в Мексику автопроизводителям, автомобильная индустрия южного соседа США продолжает активно развиваться.

Как пишет Automotive News, в течение марта текущего года мексиканские заводы экспортировали 297 571 автомобиль, что на 33% превышает показатели за аналогичный период в прошлом году. За первый квартал экспорт вырос с 657 058 до 750 162 машин.

В США импорт из Мексики вырос по итогам первого квартала на 14%, до 568 075 автомобилей. В целом, более чем три четверти экспортируемых из Мексики транспортных средств покупаются именно американцами.

Президент Мексиканской Ассоциации Автомобильной Индустрии Эдуардо Солис заявил, что такая ситуация связана со смягчением риторики со стороны администрации Белого Дома, и автопроизводители на данный момент заняли выжидательную позицию до тех пор, пока не будут озвучены итоговые результаты переговоров по NAFTA – североамериканскому договору о зоне свободной торговле, который Дональд Трамп хочет обновить.

Ранее Колёса.ру публиковали мнение экспертов относительно того, как повлияет президентство Трампа на автопром России и Казахстана.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings