Mercedes-Benz Antos будут бороться с пожарами на заводах компании

Эффективные противопожарные транспортные средства незаменимы на заводах Mercedes-Benz. В прошлом году пожарные расчеты на заводах в Зиндельфингене и Штутгарт-Унтертюркхайме выезжали на вызовы несколько раз в день.

Впервые к службе в пожарных частях заводов Mercedes-Benz приступила новая спецтехника на базе грузовых автомобилей Antos. Каждый завод получил три грузовика, специально подготовленных Rosenbauer Group — известным концерном по производству противопожарного оборудования.

Sechs Richtige für die Werkfeuerwehren von Mercedes-Benz

Пожарный автомобиль полностью соответствуют строгим экологическим нормам «Евро-4», благодаря системе рециркуляции выхлопных газов (EGR) и применением технологии селективного каталитического восстановления (SCR). Двигатель машины работает в паре с автоматизированной 12-ступенчатой коробкой передач Mercedes PowerShift и выдает мощность 428 л.с. при 1 800 оборотах в минуту.

Sechs Richtige für die Werkfeuerwehren von Mercedes-Benz

Каждый грузовик оснащен баком для и воды резервуаром для пенообразователя, емкостью 2 500 и 200 литров соответственно. Водометы пожарного автомобиля способны выстреливать до 2 400 литров воды в минуту.

Напомним, что недавно немецкий бренд и фирма Garia представили совместную разработку – гольф-карт Mercedes-Benz Style Edition Garia Golf Car. Спецтехника для сражений на полях для гольфа получила электромотор мощностью 14 л.с. и комплект литий-ионных аккумуляторов, благодаря которому запас хода равен 80 километрам.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings