Mercedes-Benz GLK покинул российский рынок

Немецкий автопроизводитель больше не продаёт в России кроссовер GLK, теперь на рынке представлен его преемник – GLC.

Российский офис Mercedes-Benz прекратил продажи немецкого "вседорожника" GLK на территории РФ. Автомобиль, созданный на основе полноприводного седана C-класса, был представлен в январе 2008 года на Международном Североамериканском автосалоне в Детройте. Кроссоверу пришлось покинуть российский рынок, так как он уступил место новичку – Mercedes-Benz GLC.

На фото: экстерьер Mercedes-Benz GLK



Представленный ранее на российском рынке кроссовер GLK имеет только полный привод, в его моторной гамме есть пара бензиновых, а также дизельный варианты. Первые объёмом 2,0 и 3,5 литра выдают 211 и 250 л. с. мощности соответственно, версия, работающая на тяжелом топливе, объёмом 2,1 литра, способна на 170 л. с. Все двигатели комплектуются только одним вариантом трансмиссии – семиступенчатой автоматической коробкой передач.

Его цена на российском рынке варьировалась от 2 150 000 до 2 890 000 рублей. В 2014 году Mercedes-Benz GLK с результатом 6 755 реализованных экземпляров занял вторую строчку рейтинга самых популярных машин марки в России. "Золото" же досталось модели E-class (цена немецкого седана сейчас равна 2 150 000–3 390 000 рублей).


На фото: интерьер Mercedes-Benz GLK



В начале июля портал "Колёса.ру" сообщал о том, что преемника GLK – новый Mercedes-Benz GLC — уже можно купить в России. За начальную комплектацию придётся выложить 2 490 000 рублей, цена топовой версии равна 2 850 000 рублей. Новинка в отличие от предшественника получила многокамерную пневмоподвеску Air Body Control и расширенную систему регулирования динамических характеристик Dynamic Select.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings