Мерседес подтвердил появление роскошного кроссовера Maybach

Новый ультрароскошный SUV не будет доработанной версией какой-то выпускающейся модели Mercedes-Benz. Дизайн кроссовера будет создан с нуля.

Слухи о появлении кроссовера под суббрендом Mercedes-Maybach подтвердил на автосалоне в Детройте Дитер Цетше, глава Daimler AG. Известно, что автомобиль будет уникален в плане дизайна: "Конкуренты, создавая суперлюксовую модель, используют традиционный подход, когда она немного "вкуснее" донорского варианта", — пояснили в компании.

Vision Mercedes-Maybach 6, 2016

Также было объявлено, что автомобили Mercedes-Maybach получат электрифицированные версии. Вице-президент по маркетингу Йенс Тимер сказал, что модели с электроприводом появятся не только у Мерседес-Майбаха, но и у спортивных автомобилей суббренда Mercedes-AMG: "Наступит время, когда каждая модель будет иметь гибридную или электрическую модификацию. И мы будем к этому готовы".

Напомним, в планах компании Мерседес — создание ещё одного суббренда Mercedes-EQ, под которым будут выпускаться высокотехнологичные электромобили. Концептуальный первенец — кроссовер Generation EQ — был представлен в октябре 2016 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings