Mitsubishi включается в гонку "беспилотников" с новым концептом

На автосалоне в Токио, который открывается в конце октября, компания Mitsubishi Electric привезёт два концепта Emirai 3, на которых будут демонстрироваться последние достижения в области электроники.

Для автошоу заявлено два концепта – Emirai 3 xDas и Emirai 3 xAuto. Mitsubishi рассказала о них, но показала лишь один. Вполне вероятно, что второй будет таким же. Emirai 3 xDas представляет собой стенд технологий, касающихся дисплеев и датчиков, следящих за состоянием водителя. Здесь реализованы технологии бесконтактного управления системами автомобиля, трёхмерный проекционный дисплей, отображающий объекты на расстоянии до десяти метров и меняющий своё положение в зависимости от скорости.

10730560171248987155.jpg
21296046351094805949.jpg



Также концепт оборудован дистанционным кардиографом, который снимает показания сердцебиения, сигнализирует об усталости водителя, сопоставляет поведение с прошлыми данными, хранящимися в "облаке", прогнозирует дальнейшие действия и при необходимости напоминает о том, что пришло время отдыха.

Также концепт Emirai 3 демонстрирует технологии дисплеев. В компании говорят, что вовсе необязательно вооружаться огромным планшетом, ведь можно составить рабочее пространство из нескольких маленьких, что положительно сказывается на дизайне, компактности. Каждый из мониторов можно настроить под себя – вывести те параметры, которые необходимы.


1121-2.jpg
1121-1.jpg

На фото: Emirai 2 EV Concept '2013. Предшественник новых Emirai 3



Второй концепт от Mitsubishi Electric – Emirai 3 xAuto. Он будет предвосхищать эру беспилотных автомобилей концерна, которые должны появиться примерно через пять лет. Сочетание датчиков, способных определять расстояние буквально до миллиметра, и искусственного интеллекта позволяют прогнозировать маршрут и возможные риски. Причём информацию о препятствиях автомобиль может получать из сети Интернет.

Напомним, на автосалоне в Токио Mitsubishi представит кроссовер eX с полным приводом и электромотором.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings