Мизулина выступила за запрет ямочного ремонта дорог

Законодательно запретить латание ям на дорогах предложила Елена Мизулина, сенатор от известного своими плохими дорогами Омска, а также первый заместитель главы конституционного комитета Совета Федерации.

В России могут запретить ямочный ремонт, как явление, в случае, если будет одобрено предложение Елены Мизулиной. Первый замглавы конституционного комитета СФ считает, что для качественного дорожного ремонта необходима полноценная замена полотна. Об инициативе она сообщила в ходе рабочего визита в столицу региона, где сенатор проинспектировала состояние нескольких отремонтированных городских магистралей.

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

«Я побывала на улице Конева, где был произведен ямочный ремонт, — комментирует член СФ. — То, что сейчас собой представляет эта омская улица – наглядная демонстрация того, что ямочный ремонт остаётся устаревшим, совершенно неэффективным и некачественным способом латать дороги. С этим нужно заканчивать! Полагаю, ямочный ремонт нужно запретить на законодательном уровне. Это – деньги, выброшенные в трубу. Единственные выигравшие в этой ситуации – чиновники, для которых ямочный ремонт дорог остается громадным искушением: быстро заделал яму и отчитался».

Damaged asphalt road after winter.

Елена Мизулина считает, что в нынешних условиях властям придётся пойти на кардинальные меры. «Необходимо принимать специальный закон, по которому ямочный ремонт в России будет запрещён, — считает сенатор. — Если его и сохранять, то для ям 10 на 10 сантиметров. А здесь мы увидели залатывание ям площадью 2 на 3 метра».

Напомним, омские магистрали «прославились» своим удручающим состоянием на всю страну в ходе «Прямой линии» с президентом РФ: соответствующий вопрос Владимиру Путину был задан одним из первых. В целом россиян волнует проблема плохих дорог: она находится на втором месте «тревожного рейтинга». Согласно результатам общественного вопроса автомобилистов, первую строчку занимает дорогой бензин. Также в тройке лидеров находится недовольство нехваткой парковочных мест.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings