Москвичи стали проводить в дорожных заторах меньше времени

По сравнению с жителями Лондона, Сан-Франциско и Нью-Йорка, россияне, проживающие в столице, стали тратить меньше времени на дорожные пробки.

Ежегодный Международный экономический форум, на котором обсуждаются идеи «умного» города и жизни в эпоху инноваций, стартовал в Санкт-Петербурге. Как отмечает ТАСС, долгое время транспортная система столицы России развивалась практически бесконтрольно, что привело к год от года растущим массовым заторам на московских дорогах. Затем администрация города приняла различные меры для решения сложившейся ситуации.

Depositphotos_26928661_original (1)

Государственная программа развития транспортной системы Москвы до 2020 года была разработана совместными усилиями ведущих российских и мировых экспертов. Документ включал в себя не только наведение порядка на столичных магистралях, но и стремительные темпы дорожного строительства, а также обновление подвижного состава городского транспортного парка. В итоге, как отмечают специалисты, меры помогли: московские улицы уже сейчас стали свободнее, а люди теперь чаще предпочитают для поездок общественный транспорт.

traffic jam

Как сообщает агентство со ссылкой на статистику компании INRIX, Москва опустилась в рейтинге самых загруженных дорог в мире. Так, жители российской столицы проводят в пробках меньше времени, по сравнению с проживающими в Лондоне, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Нью-Йорке и Брюсселе. Это было воспринято правительством, как свидетельство того, что программа по развитию транспортной системы даёт плоды и движется в верном направлении.

Security CCTV camera operating over the road

Ранее стало известно о том, что правительство РФ начинает борьбу с заторами в условиях роста автопарка. В частности, решить проблему должен законопроект «Об организации дорожного движения». Согласно этому документу, столичным властям, например, разрешается ввести платный въезд в центр города. Как уже сообщал портал «Колёса.ру», комитет Госдумы по транспорту поддержал данное предложение.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings