На АВТОВАЗе открыли производство выхлопных систем

АВТОВАЗ продолжает увеличивать процент локализации автомобилей Lada.

На площадях тольяттинского завода АВТОВАЗ открылось предприятие "Эберспехер выхлопные системы". "Нам необходим полный уровень локализации и достаточно высокий уровень конкурентоспособности, так как мы выпускаем бюджетные автомобили, — отметил президент АВТОВАЗа Николя Мор. — Поэтому крайне важно, чтобы компания "Эберспехер" смогла помочь нам в достижении наших стратегических целей — увеличение локализации, повышение качества и удержание цены на прежнем уровне".

SVA_8211

На открытии производства присутствовал руководитель компании "Эберспехер выхлопные системы" Томас Вальдхир. "У российского рынка есть потенциал, чтобы стать рынком номер один в Европе, — заявил он. — И, конечно, мы бы хотели продолжить оказывать поддержку АВТОВАЗу, поставляя новые продукты и получая новые заказы".

Напомним, Николя Мор неоднократно заявлял в СМИ, что одна из основных целей, стоящих перед компанией, увеличить процент локализации, так как это позволяет экономить на закупках и логистике. Ранее "Колёса.ру" сообщал, что перед Мором была поставлена задача не превратить АВТОВАЗ в сборочную площадку. Михаил Бабич, полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе, беседуя с главой компании, заострил внимание на том, чтобы завод и его инженеры всецело принимали участие в разработке автомобилей — от их проектировки до продажи.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
07.07.2016 18:44
Азамат Карданов

Вот, скажите мне, без импортного Эберспехера ВАЗ выхлопную систему производить не в состоянии? Кусок гнутой трубы с резонатором – сами не могут? Или надо разворовывать деньги и вывозить их из страны?

6

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings