На «Карте убитых дорог» отмечено почти 15 000 опасных участков

Согласно словам координатора проекта, столько аварийно-опасных мест на сегодняшний день удалось выявить активистам Общероссийского народного фронта.

В России на данный момент насчитывается около 15 200 километров плохих дорог. По словам депутата Госдумы, координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Александра Васильева, соответствующая статистика составлена по отчётам активистов Общероссийского народного фронта. Большинству указанных на «Карте» участков всё ещё требуется дорожный ремонт, однако часть работ уже проведена.

Damaged asphalt road after winter.

«За три месяца работы проекта автолюбителями и просто пешеходами на карте отмечено 14 700 опасных участков дорог и некачественно выполненных работ по ремонту. Из них 562 дороги уже отремонтированы, 1 800 участков дорог включены в планы ремонта этого года», — представил актуальные данные на заседании центрального штаба движения Александр Васильев.

Согласно статистике проекта, в десятку городов с наибольшей активностью вошли Санкт-Петербург, Курск, Волгоград, Саратов, Нижний Новгород, Рязань, Симферополь, Псков, Москва и Ялта. Депутат отметил, что администрации некоторых городов зачастую говорят о том, что бюджеты уже свёрстаны, изменить утверждённые планы по капремонту дорог не получится (речь идёт, например, о Твери, Костроме, Мурманске и Воронеже).

Depositphotos_74222557_original

Александр Васильев рассказал о том, что в ближайшее время планируется направить «народные рейтинги» главам регионов и администрациям муниципальных образований субъектов РФ. Активисты намереваются добавить на интерактивную карту те дороги, которые должны быть отремонтированы на средства, получается от системы «Платон», а также те, состояние которых улучшается в ходе реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, где в центральной части России самые плохие дороги. Согласно данным активистов ОНФ, самое плохое состояние улично-дорожной сети наблюдается в Костроме, Твери и Воронеже. Наилучшие результаты снова, как и двумя годами ранее, демонстрирует Белгород.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings