Nissan Leaf и Mitsubishi Outlander PHEV стали лидерами продаж экологичных авто в Европе

В первом полугодии 2016 года «выходец» из Nissan завоевал первенство в сегменте электромобилей. Среднеразмерный кроссовер Mitsubishi опередил конкурентов с гибридными силовыми установками.

Nissan Leaf снова лидирует на европейском рынке электрокаров, передает Carscoops. С января по май 2016 года дилеры отгрузили 9 516 экземпляров. На пятки «японцам»  наступает другой представитель альянса Renualt-Nissan – Renualt Zoe c результатом 9 388 проданных авто. Седан Tesla Model S завоевал бронзу – европейцы купили 5 360 машин. Также в сегменте электромобилей отметились Volkswagen Golf-е, BMW i3, Kia Soul EV, Mercedes-Benz B250e и Volkswagen е-Up.

Среди гибридов уверенно лидирует  Mitsubishi Outlander PHEV. За первые 5 месяцев 2016 года в Европе было продано 9 392 авто. Этот результат почти вдвое превосходит показатель продаж Volkswagen Golf GTE – гибридный «гольф» дилеры отгрузили в количестве 4 964 штук. На третьем месте расположился Volvo XC90 Plug-In Hybrid (4252 единиц), Четвертую и пятую позиции разделили Volkswagen Passat GTE и Mercedes-Benz C350e соответственно.

Кстати, ранее мы рассказывали, что Nissan Leaf стал третьим по объему продаж легковых автомобилей в Норвегии. Популярность хэтчбека значительно выросла по сравнению с прошлым годом: за первую половину 2016-го было продано 2 450 единиц — это на 58% больше, чем за аналогичный период в 2015-м.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings