Nissan Patrol стал дважды кавалером Книги рекордов Гиннесса

Представителей Книги рекордов поразил не столько сам факт восхождения внедорожника на стометровый бархан, сколько рекордно короткое время, которое для этого понадобилось.

Рекордный заезд состоялся в долине Вади Рам в Иордании. Nissan Patrol, ведомый инструктором по внедорожному вождению, буквально "взлетел" на бархан высотой сто метров всего за 4,9 секунды. Представители Книги рекордов Гиннесса посчитали, что этот результат достроен статуса мирового рекорда.

137602_7_15.jpg



Отметим, что Patrol получает от Книги рекордов уже второй диплом. Ранее могучий японский внедорожник умудрился передвинуть на 50 метров груженый и заправленный топливом транспортный самолёт массой 170,9 тонны. Дело было в международном аэропорту Шарджа (Объединённые Арабские Эмираты), при этом предыдущий результат был перекрыт сразу на 15 тонн.


137604_7_15.jpg



Несмотря на отличную репутацию и, без преувеличения, легендарный статус, мы не увидим нового поколения Nissan Patrol. Через полтора года "проходимец" отправится на "пенсию", а его заменит пассажирская семиместная версия нового пикапа NP300 Navara.


137603_7_15.jpg



У российских поклонников Nissan есть ещё достаточно времени для того, чтобы прикупить Patrol нынешнего поколения. Автомобиль предлагается с единственным 405-сильным V8 в трёх комплектациях. Цены варьируются в диапазоне 3 850 000–4 230 000 рублей, при этом на машины 2014 года выпуска действует специальное ценовое предложение.

Своё будущее Nissan связывает с универсальными и динамичными кроссоверами. Грядущие SUV японской компании предвосхищает гибридный вседорожник Gripz, презентованный на днях во Франкфурте.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings