Nissan в ближайшие пять лет представит 6 новых электромобилей

Четыре новинки будут выпущены под маркой Nissan, и еще две презентует суббренд Infiniti.

Японский автопроизводитель Nissan представит шесть новых моделей электромобилей в течение следующих пяти лет. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на директора подразделения Nissan, отвечающего за силовые агрегаты, Тошихиро Хираи.

Nissan Leaf 2018
Nissan Leaf 2018

По данным топ-менеджера, международный автомобильный альянс Renault-Nissan-Mitsubishi составил стратегический план, согласно которому группа представит 12 электромобилей к 2022 году. И если шесть из них приходятся на марки Nissan и Infiniti, то, следовательно, остальные шесть распределят между собой Renault и Mitsubishi.

Хираи настаивает на амбициозности планов, так как шесть новинок от Nissan будут не гибридами и даже не плагин-гибридными машинами, а полноценными электромобилями.

Nissan Leaf 2018
Nissan Leaf 2018

Напомним, что компания Nissan производит самый популярный электромобиль в мире — Leaf. Второе поколение этой модели вышло на рынок в прошлом году. Общий тираж электромобиля уже преодолел отметку в 300 000 единиц, начиная с 2010 года. Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi является крупнейшим в мире производителем электромобилей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings