Новый Kia Cerato может получить спортивную версию

Недавно представленный седан Forte новой генерации, который продается на нашем рынке под именем Cerato, может обзавестись спортивным исполнением.

Пока выбор спортивных версий в продуктовых линейках корейских брендов Kia и Hyundai невелик. В Европе покупателям доступна модель Kia pro_cee’d GT, а на американском рынке представлены Kia Soul Turbo и Hyundai Elantra Sport. Но, возможно, вскоре выбор будет расширен.

Kia Forte '2019
Kia Forte '2019

Судя по последним отчетам, Kia может выполнить аналогичный с pro_cee’d GT набор доработок на седане Forte/Cerato в Соединенных Штатах. В интервью изданию MotorTrend на Детройтском автосалоне продакт-менеджер Kia Forte Деррик Ти сказал, что у Forte может появитяся «более волнующая» версия. Правда, что подразумевалось под словом «волнующая», пока непонятно.

Kia Forte '2019
Kia Forte '2019

Напомним, новый Forte разделил платформу J5 с Elantra, i30 и cee’d, а у каждой из этих моделей есть производительный вариант, так что, сделать его для Forte не составит особых проблем.

Напомним, публичная премьера седана Kia Forte/Cerato нового поколения состоялась в прошлом месяце на автосалоне в Детройте. "Четырехдверке" обновили внешность, слегка увеличили размеры и оснастили двухлитровой «турбочетверкой» с отдачей 147 л.с. и 179 Нм в паре с «механикой» или новым вариатором IVT.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings