Новый Kia Sportage появится в России в первой половине 2016 года

Цены и комплектации четвёртого поколения корейского кроссовера будут известны ближе к старту продаж в России.

Мировая премьера четвёртого поколения Kia Sportage состоится завтра, 15 сентября 2015 года, на Франкфуртском международном автомобильном салоне. В преддверии дебюта новинки компания решила поделиться новыми подробностями об ожидаемом кроссовере, нынешняя версия которого завоевала немалую популярность у россиян.

kia-sportage-2016-8.jpg



Четвёртая генерация модели получит новый дизайн и ряд технологий, современную конфигурацию, более высокое качество отделки салона, улучшенный комфорт для пассажиров, иные системы активной безопасности, великолепную управляемость, необходимые технологические решения, в числе которых беспроводная зарядка мобильных устройств, различные интернет-сервисы и система автономного торможения.


kia-sportage-2016-10.jpg



Как портал "Колёса.ру" сообщал ранее, в линейке моторов нового Sportage в качестве базового предложен модернизированный двигатель GDI объёмом 1,6 литра, мощностью 132 лошадиные силы. Также в гамме есть новый турбированный мотор T-GDI того же объёма, выдающий 177 л. с. В числе дизельных вариантов 115-сильный CRDi объёмом 1,7 литра, а также доработанная двухлитровая версия мощностью либо 136, либо 184 л. с. В пару к ним идут шестиступенчатая механическая и автоматическая трансмиссии, а также новая семиступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями.




"Кроссовер Kia Sportage в последние годы во многом помог устойчивому развитию нашего бизнеса и повышению спроса на автомобили Kia в Европе, – сказал исполнительный директор компании Kia Motors Europe Майкл Коул. – Для нас это крайне важная модель, особенно если учесть, что всё большее число клиентов склоняет свой выбор именно в сторону кроссоверов, и конкуренция в быстро растущем сегменте C-SUV сейчас более напряжённая, чем когда-либо прежде. В Европе именно Sportage является флагманской моделью Kia, наглядно демонстрируя ценности нашего бренда и обеспечивая более четверти европейских продаж Kia. Поскольку данный сегмент при столь высоком уровне конкуренции продолжает расширяться, новый Sportage должен усилить наши позиции в группе лидеров рынка. Он должен стать лучшим за счёт инновационных опций, выразительного дизайна и высочайшего качества исполнения".




Sportage для российского рынка производится на калининградском заводе "Автотор". На данный момент эта модель является третьей по популярности среди российских покупателей в модельном ряду марки. Сейчас суммарный объём продаж кроссовера в России составляет порядка 167 000 экземпляров, всего за восемь месяцев 2015 года он разошёлся тиражом 12 661 автомобилей. Нынешнюю версию можно купить за 1 099 900–1 679 900 рублей (указана цена по прайсу). В конце прошлой недели стало известно, что Kia Rio, Sportage, cee`d и Sorento Prime подорожали.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings