Новый кроссовер DS: имя, тизер и дата премьеры

Французская марка подтвердила название своего нового «паркетника» — DS 7 Crossback. Модель дебютирует уже на следующей неделе.

Премьера нового кроссовера премиум-бренда состоится в Париже 28 февраля текущего года. Наблюдать за онлайн-презентацией DS 7 Crossback можно будет на странице марки в Facebook. Никаких иных подробностей французы пока не сообщили.

По неофициальной информации, DS 7 Crossback построен на платформе EMP2 концерна PSA Group. Привод – только передний. «Паркетник» может получить турбированный дизель объемом 1,5 литра мощностью около 130 л.с. и бензиновый мотор, выдающий 240 л.с. Кроме того, не исключено, что у «семерки» появится еще и гибридная модификация.

Ожидается, что новинка станет первым автомобилем DS сегмента SUV, который будут продавать в Европе. Напомним, в линейке марки уже есть кроссовер – DS 6, однако он доступен только на китайском рынке. В Поднебесной переднеприводный «паркетник» можно купить с бензиновыми турбомоторами 1.6 и 1.8, выдающими 167 и 203 л.с. соответственно.

Публичный дебют DS 7 Crossback, вероятно, пройдет в марте на Женевском мотор-шоу. Между тем внешний облик модели уже не секрет – кросс неоднократно попадал в объективы камер фотошпионов. Последняя порция снимков была опубликована в середине февраля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings