Новый Subaru XV успешно стартовал на домашнем рынке

Кроссовер XV нового поколения собрал в Японии более 11 000 заявок.

Продажи вседорожника второй генерации стартовали на японском рынке 24 мая текущего года. По состоянию на 25 июня дилеры приняли 11 085 заказов на новый Subaru XV, сообщили в пресс-службе марки.

В Японии кросс можно купить с моторами 1.6 и 2.0 мощностью 115 и 154 л.с. соответственно, оба сочетаются с вариатором. Модель доступна только с полным приводом. По данным производителя, большинство заказов пришлось на кроссовер с двухлитровым двигателем – такую модификацию выбрали около 8 700 человек (79% от общего количества заявок). Самый популярный цвет кузова – белый (30%), на втором месте цвет Cool Gray Khaki (28%).

Напомним, мировая премьера кроссовера второго поколения состоялась в марте 2017-го. Модель построена на новой глобальной платформе, которая также лежит в основе последней Impreza. Второй Subaru XV стал крупнее предшественника, при этом жесткость кузова и шасси увеличены более чем на 70%.

В список стандартного оснащения японской версии входит комплекс безопасности EyeSight, состоящий из адаптивного круиз-контроля, систем автоматического торможения, предупреждения о выходе из полосы движения, мониторинга «слепых» зон, автоматического переключения света фар.

Цена Subaru XV в Японии начинается с отметки в 2 138 400 йен – это около 1 137 000 рублей по актуальному курсу.

Как сообщалось ранее, кроссовер нового поколения доберется до России во второй половине текущего года. Subaru XV первой генерации у нас сегодня продают только в одной версии – Hyper Edition, такой автомобиль стоит от 1 809 900 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings