Обновленный седан Citroen C4 скоро можно будет купить в России

Модернизированную «четырехдверку» Citroen сфотографировали на российских дорогах.

Снимки рестайлингового седана С4 оказались в распоряжении издания Auto.Mail.ru. Как сообщает портал, фото были сделаны в Калужской области. Скорее всего, обновленная модель скоро встанет на конвейер завода «ПСМА Рус», который как раз расположен недалеко от Калуги. По неофициальным данным, российские продажи посвежевшего седана стартуют этой осенью.

Напомним, в апреле компания Citroen представила обновленную версию китайского C4 – ее премьера состоялась в рамках Пекинского автосалона. Наша и «поднебесная» рестайлинговые модификации внешне не отличаются. Китайский седан также получил новую мультимедийную систему, а его моторная линейка осталась прежней.

У российского варианта Citroen C4 двигатели тоже, скорее всего, не изменятся. Дореформенный седан в нашей стране можно купить с бензиновым мотором 1.6 мощностью 115 или 120 л.с. и турбированным 150-сильным двигателем аналогичного объема.

На фото: российская версия дорестайлингового седана Citroen C4
На фото: российская версия дорестайлингового седана Citroen C4

Цена нынешнего «француза» стартует с отметки в 954 000 рублей (без учета спецпредложений). За эту сумму покупатель получит автомобиль с антиблокировочной системой тормозов, электронной системой распределения тормозных усилий, системой помощи при экстренном торможении, зеркалами заднего вида с электроприводом и подогревом, двумя передними подушками безопасности.

Выпуск седана Citroen C4 вместе с «четырехдверкой» Peugeot 408 налажен на заводе «ПСМА Рус». Как ранее рассказал в интервью порталу «Колёса.ру» управляющий директор Peugeot, Citroen & DS Rus Александр Мигаль, в России планируется организовать производство ряда узлов и комплектующих для Citroen C4, чтобы уровень локализации модели на предприятии в Калуге к 2017 году достиг 50%.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings