Обновлённые Renault Logan и Sandero для России: что изменилось и какова цена на новинки

Компания Renault представила обновлённые версии Logan и Sandero для российского рынка. Глобальных изменений, как и ожидалось, нет — улучшают то, что пока неплохо продаётся. Заказать новинки уже можно у официальных дилеров марки, продажи Логана и Сандеро начнутся в конце июля.

Прежде всего стоит обратить внимание на изменённую оптику, которая обзавелась бумерангообразными дневными ходовыми огнями, немаловажно — светодиодными. Также был перекроен передний бампер, в том числе и "гнёзда" под противотуманные фары, лишившиеся соединительной горизонтальной планки. Выразительности "передку" добавляет пересмотренная решётка радиатора с отчётливо выделенными горизонтальными планками, которых не четыре, как было ранее, а три.

Палитра цветов, доступных для окраски кузова Логана и Сандеро, пополнилась новым — коричневым "Burn Vision". Гамму легкосплавных дисков тоже не обошли вниманием — появился новый вариант 15-дюймовых колёс под названием Symphonie.

"Корма" моделей изменений не претерпела.

Немного поработали над салоном "бюджетников": незначительно изменилось рулевое колесо, хотя при этом нельзя не признать, что выглядит оно гораздо прогрессивнее, чем прежде, подстаканники в центральной консоли сзади стали чуть глубже и шире, а начиная с комплектации Life, пассажирам заднего ряда будет предоставлена 12-вольтная розетка.

В арсенале практичных опций случилось пополнение: переключатель указателей поворота наконец-то научился понимать лёгкие прикосновения, отвечая на них троекратным "подмигиванием" поворотника; с внешней стороны водительского сиденья появился рычажок, который позволяет дистанционно открыть лючок бензобака, а в "гирлянде" указателей на приборной панели теперь есть индикатор отображения температуры двигателя.

ОБНОВЛЕННЫЙ RENAULT LOGAN
ОБНОВЛЕННЫЙ RENAULT LOGAN
ОБНОВЛЕННЫЙ RENAULT LOGAN

Функциональные возможности обновлённых Renault Logan и Sandero расширились благодаря появлению системы дистанционного запуска Renault Start, которая, как отметили в пресс-службе компании, была разработана специально для России.

На фото: обновлённый Renault Logan
На фото: обновлённый Renault Logan

Линейка силовых агрегатов Логана и Сандеро осталась прежней: для моделей доступны бензиновые двигатели объёмом 1.6 литра, 82- и 113-сильные версии мотора идут в паре с пятиступенчатой "механикой", а для 102-сильного доступен четырёхдиапазнонный "автомат".

Как и дореформенные версии, обновлённые Логан и Сандеро стоят одинаково — от 544 000 рублей, что на десять тысяч дороже, чем просили за машины прежде. Отметим, что это довольно скромная надбавка за ретушь "лица", С-образные дневные ходовые огни и функцию открытия лючка бензобака из салона в базовой комплектации.

ОБНОВЛЕННЫЙ RENAULT SANDERO

Напомним, что Renault Logan и Sandero входят в ТОП-25 самых продаваемых моделей в России: по итогам первого полугодия дилерам компании удалось реализовать более 16 100 Логанов и почти 15 800 экземпляров хэтчбека.

Производство автомобилей налажено на тольяттинской площадке АВТОВАЗа. Новинки уже доступны для заказа, в дилерских центрах "французы" появятся в конце июля — начале августа 2018 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings