Одними из первых Lada Vesta получат новосибирские салоны БИПЭК АВТО

По собственной информации "Колёса.ру", новосибирские автосалоны БИПЭК АВТО могут в числе первых получить главную новинку АВТОВАЗа — седан Lada Vesta. Напомним, что официальный старт продаж намечен на 25 ноября.

БИПЭК АВТО отвечает за продажи и обслуживание автомобилей Lada на территории Сибирского и Уральского федеральных округов России. Представитель компании рассказал редакции "Колёса.ру", что они "надеются предложить Lada Vesta российским покупателям в конце ноября". "Первыми доступ к новинке получат клиенты новосибирского филиала", — добавили в БИПЭК АВТО.

N8E_5405.jpg



Напомним, в порядке первой очереди новинку от АВТОВАЗа получат около 60 дилерских центров в 22 городах России. Старт продаж намечен на 25 ноября текущего года — ровно через два месяца после начала серийного выпуска на ижевской площадке АВТОВАЗа.

Вторая волна поставок, которая будет распространяться на всех дилеров Lada, начнётся в марте 2016 года.


N8E_5421.jpg



В линейку двигателей Lada Vesta входят моторы мощностью 87, 106 и 114 л. с. В зависимости от комплектации клиенты могут выбрать Весту с механической пятиступенчатой коробкой передач, роботизированной трансмиссией или вариатором.

Официальный прайс пока не объявлен, однако известно, что если бы автомобиль выходил на рынок сейчас, то цена на Весту в "базе" составила примерно 495 000 рублей.


N8E_5416.JPG



На днях стало известно, что шеф-дизайнер Kia назвал Lada Vesta сильным конкурентом Rio. Особенно Питер Шрайер выделил выштамповки на боковинах новинки. Отметим, выпуск Kia Rio налажен в Санкт-Петербурге, на предприятии корейского концерна Hyundai. Не так давно популярная в России иномарка подорожала на 10 000 рублей; также компания подняла цены на Sportage, cee`d и Sorento Prime.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
21.09.2015 01:35
Дмитрий Бикмаев

*На год =)


21.09.2015 06:12
Елена Астапенко

спасибо, опечатку исправили :)


21.09.2015 01:35
Дмитрий Бикмаев

Чуть-чуть на месяц ошиблись)

Вторая волна поставок, которая будет распространяться на всех дилеров Lada, начнётся в марте 2015 года.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings