Opel перейдет на французские моторы

Французские хозяева немецкой марки намерены перевести модели Opel на свои моторы.

Концерн PSA Peugeot Citroen стал официальным владельцем Opel и Vauxhall в конце лета, что позволило стать ему вторым по величине европейским производителем. Сейчас же, руководитель отдела развития PSA Жиль ле Борнье сообщил изданию Automotive News, что на Опелях будут использоваться французские моторы.

Opel-Mokka-2013-1600-4c[1]

Французы запустят программу по переходу Opel на свои моторы уже в ближайшем будущем. Топ-менеджер отметил, что процесс не будет быстрым и займет несколько лет. Также он сообщил, что решение об использовании имеющихся у Opel наработках пока не принято.

DECuHJuXgAE5Tcm-12[1]

Одной из причин перевода Opel на моторы PSA является желание французского производителя как можно быстрее завершить отчисления за использование технологий концерна General Motors, у которого и была приобретена немецкая марка.

DEQ-ZHkWAAAzvuZ-9-980x0-c-default[1]

Перевод автомобилей Opel на двигатели PSA может привести к сокращениям сотрудников в технических центрах и заводах немецкой компании. Кроме того, в октябре прошлого года начал работу новый центр разработок и тестирования силовых агрегатов и трансмиссий, в который Opel инвестировал 210 миллионов евро – там сейчас занято 800 инженеров.

Кстати, недавно стало известно, что французские власти проводят расследование в отношении автомобилей концерна PSA Group. Следователи подозревают, что дизельные моторы на автомобилях Peugeot и Citroen выбрасывают больше вредных веществ, чем заявлял производитель.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
01.10.2017 17:19

Не надо скромничать. Скоро Опель станет клоном машин Пежо -Ситроен и все в нем будет французское.

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings