Опубликованы фото «оспортивленного» кроссовера Borgward

В Сети появились снимки готового встать на конвейер кроссовера BX7 TS.

До того как кануть в Лету, марка Borgward продавала свои «оспортивленные» модели с приставкой TS. Такие машины были мощнее и отличались внешне. Вместе с возрождением бренда возвращается и особая серия. Так, еще в 2015 году был представлен прототип BX7 TS. А теперь в распоряжении издания Autohome оказались фотографии предсерийного кросса «под спорт».

Судя снимкам, товарный Borgward BX7 TS в целом сохранит дизайн концепта. Отличия незначительны – у кроссовера появились противотуманки, слегка изменились задние фонари и патрубки выхлопной системы.

Ожидается, что новая модификация будет доступна с тем же мотором, что и стандартный «паркетник». Речь идет о бензиновом турбодвижке 2.0. При этом в версии TS отдачу агрегата увеличат до 231 л.с. (+7 л.с.). Скорее всего, как и обычный BX7, новинку предложат и с передним, и с полным приводом. Дата старта продаж кросса неизвестна.

Напомним, немецкий бренд Borgward был основан в 1919 году, свое существование он прекратил в 1961-ом. В начале 2015-го марку возродили при участии китайской компании Foton (входит в концерн BAIC). Сегодня в линейке Borgward два кроссовера – BX5 и BX7, оба можно купить только в Китае, там же их и производят.

В 2018-ом Borgward планирует выйти на европейский рынок. В компании обещали, что сборку кроссоверов наладят в Германии. Кстати, ранее сообщалось о том, что модели Borgward могут появиться и в России, однако никаких официальных заявлений от компании пока не было.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings