Первый кроссовер Borgward "заточили" под спорт

На автосалоне во Франкфурте представлена вторая – "молодёжная" версия TS нового немецко-китайского вседорожника.

В рамках международного автосалона, проходящего в эти дни во Франкфурте, состоялось историческое событие – возвращение почти забытой немецкой марки с кроссовером BX7, разработанным совместно с материнской компанией Foton. По нынешней моде первая модель Borgward была представлена сразу в двух образах – "обычном" и "спортивном".

На фото: Borgward BX7 TS



Буквенное сочетание TS будет использоваться для обозначения самых драйверских моделей. Технические характеристики "паркетника" BX7 TS пока хранятся в тайне. Известно лишь, что он получил другие бамперы и решётку радиатора, матовый оттенок кузова, а также спортивные руль, педали и шесть раздельных кожаных кресел в салоне.


На фото: Borgward BX7 имеет очевидное сходство с кроссовером Audi Q5



На сегодня известно, что Borgward BX7 получит три двигателя. Базовый двухлитовый бензиновый турбомотор развивает 227 л. с. Позже появится бензиновый трёхлитровый V6 – его характеристики не сообщаются. Вполне вероятно, что версия TS получит именно этот двигатель.

Кроме того, будет предложена гибридная 401-сильная версия кроссовера с запасом хода только на электричестве до 55 км.


На фото: Borgward BX7 TS



Напомним, продажи Borgward BX7 начнутся в следующем году, причём, вполне возможно, и в нашей стране. Сначала новинка появится в Китае и на других развивающихся рынках, а в Европе – не ранее 2017 года. Известна начальная цена BX7 в Германии – 26 000 евро или примерно 1 973 000 рублей по нынешнему курсу ЦБ.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings