Опубликованы официальные изображения нового кроссовера Qoros

Публичный дебют нового концептуального «паркетника» состоится в конце этой недели на автосалоне в китайском Чэнду.

Изображения вседорожника Qoros распространило издание Autohome. Кроссовер назвали Model Young, он представляет собой перелицованную версию Chery Tiggo 7. Напомним, марка Qoros – это совместный проект китайской Чери и израильской компании Kenon.

qoros (1)

Экстерьер «молодежного» кросса выполнен в фирменном стиле бренда. От донорского Tiggo 7 новинка Qoros отличается бамперами, решеткой радиатора, фарами и задними фонарями. При этом Model Young оказался немного крупнее. Длина SUV равна 4 510 мм, что на 5 мм больше, чем у «семерки», ширина – 1 840 мм (+3 мм), высота – 1 685 мм (+5 мм). Колесная база у обеих моделей одинаковая – 2 670 мм.

Салон также практически идентичен интерьеру Tiggo 7. Разница лишь в материалах отделки, плюс у Model Young появился другой рычаг переключения передач и изменилась компоновка клавиш на центральном тоннеле.

Пока кросс находится в статусе концепта, однако серийная версия, вероятно, сохранит такой дизайн.

qoros (4)

По предварительным данным, новый кроссовер Qoros предложат с бензиновым турбомотором 1.5 мощностью 147 или 152 л.с. Двигатель сочетается с шестиступенчатой «механикой» или «роботом» с двойным сцеплением. Привод – только передний. Такой же мотор есть и в гамме Chery Tiggo 7.

О том, что Qoros готовит к премьере новый «паркетник», стало известно в июне этого года. Тогда же сообщалось, что в линейке бренда появится еще и новый седан. «Четырехдверку» построят на базе Chery Arrizo 5.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
22.08.2017 12:00

Выглядит красиво, а качество-кошмар


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings