Парящая Lada: представлен концепт летающей Весты

Вся автомобильная промышленность зациклилась на "беспилотниках", но ведь проблему пробок при помощи умных маршрутов, составленных борткомпьютерами автомобилей с учётом всего и вся, не решить. У наземного транспорта есть другая перспектива — "научиться" летать.

Концепт летающей Lada Vesta от свободного художника*... Недолго думая, мы окрестили автомобиль просто — Vesta Fly. Несмотря на то, что у машины отсутствует идентификационный шильдик с ладьёй, нет никаких сомнений, что за основу была взята вазовская Веста. Наш поклон Стиву Маттину, автору узнаваемого икс-ДНК бренда.

Также стоит отметить интересную идею с номерным знаком — он представлен уникальным QR-кодом. Никакой информации об автомобиле и новых технологиях автор не предоставил, поэтому мы вынуждены раскрутить маховик своей фантазии на полную мощность. Электрические импульсы, полученные в ходе этого вращения, помогли догадаться, что в QR-коде зашифрована не только информация об автомобиле, но и о её владельце.

vesta2

К примеру, Vesta Fly приземлилась на газоне с вашей любимой петунией и обожгла её листья реактивным выхлопом. Нет, мы верим, что в будущем потребность в движении "Стоп хам" будет сведена к минимуму, но кто знает? Итак, просканировав при помощи смартфона QR-код, смотрим профиль владельца в соцсетях, отправляем гневное сообщение, не забыв заодно упомянуть в посте и ответственные за правопорядок органы.

Lada пообещала 8 новых моделей за 10 лет Об этом "Колёса.ру" рассказал президент АВТОВАЗа Николя Мор. По его словам, модельная линейка Lada в ближайшие десять лет будет пересмотрена, в ней появятся новые модели, в числе к...

Нужно полагать, что Vesta Fly оснащена системой вертикального взлёта, иначе перспективы такого автомобиля в России равны нулю: у нас и дорог нет до сих пор, какие там взлётно-посадочные полосы для персонального транспорта?

Небольшая ложка дёгтя. Мы считаем, что у Vesta Fly есть ряд существенных недоработок: если у флай-кара отсутствуют крылья и необходимые элементы для управления траекторией полёта, то должны быть поворотные сопла, которые и будут направлять Весту.

Шутки шутками, а в России действительно планируют выпустить летающий автомобиль. Правда, речь о массовом производстве пока не идёт: новинка попадёт в категорию спецтехники, которая будет использоваться, к примеру, в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Автор рендера: Дмитрий Сергеев VK: dizepro Instagram: @dizepro

* - рендерное изображение Lada Vesta Fly не имеет никакого отношения к реальности и к АВТОВАЗу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
7 комментариев
26.01.2017 19:38
Антон Ветров

Вам, что, писать совсем не о чем, ребята?

11

28.01.2017 20:05
Андрей Чепелев

30 новостей в день, еженедельно 4-5 тест-драйвов, суммарно около 25 статей в неделю. Да вообще не о чем не пишем больше, кроме летающих Вест.

7

26.01.2017 23:31
avel

Мне гораздо больше импонирует вид летающих машин из "назад в будущее", когда реактивные сопла размещались в месте колесных арок. Такой вид сохранял приемственность со старым поколением без ущерба функционала нового. http://www.jackincongruente.com/wp-content/uploads/2015/01/autos-voladores-volver-al-futuro.jpg

5

27.01.2017 12:17
77

У нас есть уникальная возможность вектор автомобилестроения перевести в развитие индивидуальных летательных аппаратов! Дорог у нас нет, наши авто- ..вно полное, расстояния- ого-го. Главное, пилить можно до бесконечности..., Ну, а мы, пока будем держаться!!!


28.01.2017 11:48

... а что, ХОРОШО ЕЗДИТЬ она уже умеет?

2

28.01.2017 23:47

Эта хрень напомнила мне бородатый анекдот в котором ключевая фраза: "Чего только русские не придумают чтобы дороги не строить." :)

5

30.01.2017 12:32
Семён Смирнов

Напомнило номер из Камеди:

  • Вы хоть представляете, как это будет ездить?
  • А оно что, ещё и ездить должно?
1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings