Паскаль Верляйн получил место в Формуле-1

Чемпион DTM 2015 года проведёт сезон 2016 года в Формуле-1 как основной пилот команды Manor Racing.

Чемпион серии DTM 2015 года Паскаль Верляйн исполнил свою мечту. Немец получил место основного пилота в команде Формулы-1 на сезон 2016 года.

Верляйн будет выступать в Ф-1 в составе команды Manor Racing. Переговоры немца с командой шли достаточно долго и с переменным успехом. Но, в конце концов, Mercedes, протеже которого является Верляйн, сумел устроить всё для своего подопечного наилучшим образом.

Стать пилотом Формулы-1 — это была моя мечта. Я «заболел» Ф-1 с самого первого визита на Гран-при, когда мне было шесть лет. И теперь эта мечта осуществилась.

Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015 года, пилот команды Ф-1 Manor Racing

Никто не сомневается в том, что боссы Mercedes приложили немало усилий для того, чтобы Паскаль Верляйн получил место «боевого» пилота Формулы-1. Теперь остаётся только один вопрос, пошёл ли Mercedes на оплату выступлений Верляйна или же нет? Тото Вольфф неоднократно утверждал, что концерн не собирается платить за то, чтобы пилот получил основное место в команде.

w.jpg

Паскаль Верляйн осуществил свою детскую мечту, став пилотом Формулы-1



Первоначально предполагалось, что Mercedes в любом случае будет предлагать кандидатуру Верляйна команде Manor Racing. В самой команде хранят молчание по поводу того, стал ли Паскаль «рента-драйвером» или же нет. Но, в любом случае, сейчас Manor предстоит выбрать кандидатуру ещё одного пилота на оставшееся свободное место.

Переход Паскаля Верляйна в Формулу-1 ставит Mercedes перед необходимостью пересмотра своей программы в DTM-2016. Скорее всего, место Паскаля займёт ещё один молодой пилот Эстебан Окон, который будет совмещать выступления в DTM с ролью резервного пилота команды Renault Sport F1.


wehrl1.jpg

Немалую роль в том, что Паскаль Верляйн получил место в Manor, сыграл концерн Mercedes



Таким образом, теперь у Mercedes полностью свободно место резервного пилота в Формуле-1. Ни Верляйн, ни Окон не смогут выполнять эту задачу. Так что «Серебряным стрелам» ещё предстоит найти кандидата на это место. Впрочем, вряд ли у Mercedes возникнут с этим какие-либо проблемы.

Напомним, что российский пилот Никита Мазепин подписал контракт с командой Ф-1 Force India.

-->

Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings