Первые рендеры нового компактного кросса Porsche

Западные СМИ со ссылкой на источники внутри компании Porsche пишут, что немецкий производитель готовит пополнение в семейство кроссоверов. Уже появились первые рендеры предстоящей новинки.

Визуализацию опубликовало издание Motor1.com. В тексте со ссылкой на журнал "Auto Bild" сообщается, что новый компактный кроссовер получит название Majun и будет иметь много общего с новым электрическим "паркетником" Volkswagen. Кстати, выпуск последнего перенесли на 2021 год в связи с большими финансовыми потерями компании из-за скандала «Дизельгейт».

porsche-majun-render1

Пока нет никакой конкретной информации о новом кроссовере Porsche. Зато известно, что в 2015-ом — в первом полном году продаж "паркетника" Macan — немецкая компания реализовала на мировом рынке более 80 000 штук. Кросс Cayenne в прошлом году взял "серебро" по объему продаж Porsche — своих владельцев нашли более 73 000 таких автомобилей. Времена лидерства модели 911 ушли, а благодаря кроссоверам немецкому бренду впервые удалось за полный год продать более 200 000 машин.

porsche-majun-render1 (2)

Логично, что Porsche есть смысл расширять свое присутствие на "паркетном" рынке. К тому же у компании сейчас нет доступного кроссовера. Macan на домашнем рынке в базе продают по цене от 55 669 евро, а Cayenne — от 69 949 евро. В России ценники на эти кроссоверы составляют от 3 686 000 рублей и от 4 770 000 рублей соответственно.

Буквально на днях компания Porsche представила новые версии Panamera. Уже озвучены цены для России. За несколько дней до того портал "Колёса.ру" опубликовал собственный тест-драйв Panamera Turbo.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
13.11.2016 16:42
Андрей Иванов

Весьма интересный вариант, если цена около 2,5 будет


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings