Первый внедорожник Bentley получит Speed-версию

Самый быстрый и самый мощный внедорожник Bentley Bentayga может стать ещё быстрее и мощнее. Глава компании Вольфганг Дюрхаймер сообщил в рамках автосалона в Пекине, что клиенты могут рассчитывать на появление модели в модификации Speed.

Bentley Bentayga оснащается шестилитровым двигателем W12 мощностью 608 л.с., который позволяет внедорожнику разгоняться до 100 км/ч за 4.1 секунды. Максимальная скорость составляет 301 км/ч. Предполагается, что отдача двигателя Speed-версии будет увеличена примерно на 50 л.с., а динамика разгона улучшится на секунду.

1.jpg
2.jpg

3.jpg



Вольфганг Дюрхаймер, как сообщает Auto Express, выразил надежду, что продажи автомобилей бренда в Китае в скором времени вырастут из-за возможного внесения корректировок в закон о коррупции.

Он считает, что в настоящее время, когда дорогой автомобиль может обратить внимание соответствующих органов на владельца и его доходы, уровень покупательской активности машин люкс-брендов крайне сдержан. Послабления в законодательстве подстегнут спрос, в том числе и на Bentley.


4.jpg



Ранее "Колёса.ру" сообщал, что Bentley Bentayga доедет до российских клиентов уже в этом месяце. Цена на внедорожник не раскрывается, она предоставляется по запросу и рассчитывается по актуальному курсу.

Летом в России начнутся продажи ещё одной новинки — обновлённого купе Continental GT Speed; поставки начнутся в начале осени. Автомобиль получил двигатель увеличенной мощности и новую спецверсию.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings