Aston Martin Элтона Джона выставлен на аукцион

Автомобили различных знаменитостей обоснованно вызывают интерес со стороны коллекционеров. Не только потому, что они просто знамениты, а и потому, что можно сесть за руль этого автомобиля и представить, о чём думала знаменитость за его рулём. А если это не просто звезда-однодневка, а талант земного масштаба, то ценность такого автомобиля только возрастает.

Непонятно почему сэр Элтон Джон решил распрощаться со своим Aston Martin V8 Vantage. То ли потому, что его компрессорная "восьмёрка" объёмом в 5,3 литра и отдачей в 557 лошадиных сил заставляла музыканта часто посещать АЗС, то ли потому, что купе обладает массой более 1 700 килограмм, и даже при такой мощности не способно разгоняться до 100 километров в час быстрее, чем за 4,6 секунды, то ли потому, что его салон безнадёжно устарел.

На фото: Aston Martin Элтона Джона
На фото: Aston Martin Элтона Джона

Так или иначе, этот автомобиль выставлен на продажу на аукционе Silverstone Auctions Race Retro Classic Car Sale, и как ожидается, его ориентировочная стоимость составляет 265 400-335 250 долларов США.

Об автомобиле известно, что он был заказан на заводе Aston Martin в Ньюпорт-Пагнелле самим музыкантом, автомобиль был заказан в версии с чёрным кожаным салоном и вставками из лакированного дерева. Пробег автомобиля невелик – 8 663 мили, в сервисной книге имеется 19 записей.

На фото: Aston Martin Элтона Джона
На фото: Aston Martin Элтона Джона

Кстати, Элтон Джон славится своей любовью к раритетным автомобилям. В его частной коллекции ранее были автомобили Bentley, другие модели Aston Martin, Ferrari Testarossa, Ford Escort GT, Rolls-Royce. В 1988 музыкант продал более 20 автомобилей, ещё шесть ушли с молотка в 2001 году. В конце октября прошлого года музыкант продал свой старый Bentley S1 Continental Sport Saloon.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что ретро-кабриолет Ferrari выставят на аукцион.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings