Премьер-министр РФ поручил разработать меры поддержки экспорта автомобилей

Дмитрий Медведев дал распоряжение нескольким заинтересованным ведомствам и РЭЦу подготовить предложения о поддержке экспорта продукции транспортного машиностроения.

По итогам Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Российскому экспортному центру и ряду министерств разработать меры, которые помогут автопроизводителям осуществлять экспорт выпущенной на территории нашей страны продукции на рынки других государств.

На фото: Datsun mi-DO
На фото: Datsun mi-DO

«Минпромторгу РФ, Минэкономразвития РФ, Минтрансу РФ, Минфину РФ, МИД РФ совместно с АО «Российский экспортный центр» представить в правительство РФ до 16 ноября 2016 года предложения по мерам поддержки экспорта продукции транспортного машиностроения, направленным на снижение транспортно-логистических затрат, компенсацию затрат на омологацию и подтверждение соответствия продукции международным стандартам», — сообщается на официальном сайте правительства России.

На фото: Huyndai Creta
На фото: Hyundai Creta

В увеличении объёмов экспорта автомобилей заинтересованы как отечественные производители, так и иностранные концерны, имеющие заводы на территории РФ. Отметим, машины самой популярной в России марки Лада также востребованы и за границей. Главным зарубежным рынком сбыта для бренда является Казахстан, это совсем недавно подтвердил президент АВТОВАЗа Николя Мор. Напомним, в скором времени «сосед» будет выпускать на мощностях своих предприятий весь модельный ряд Lada.

На фото: Renault Kaptur
На фото: Renault Kaptur

Иностранные производители также расширяют экспорт, такие условия диктует спад спроса на внутреннем авторынке РФ. Например, японская марка Datsun начала продавать в Ливане выпущенные в Тольятти модели – седаны on-DO и хэтчбеки mi-DO; корейский производитель Hyundai организовал поставки машин петербургской сборки в Грузию и Тунис; а французский бренд Renault отправил выпускаемый в Москве новый кроссовер Kaptur в страны СНГ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings