Продажи автомобилей в Украине в течение января взлетели на 51%

Наверняка наши читатели в курсе о событиях на востоке Украины, которые, без всякого сомнения, крайне сильно бьют по её экономике. В связи с этим, продажи новых автомобилей в государстве по любым меркам весьма скромны, но статистика показывает, что повод для сдержанного оптимизма у украинцев всё-таки остаётся.

Как сообщает ассоциация "Укравтопром", в течение января украинские дилеры нарастили продажи по сравнению с январём 2016 года на 51%, продав 4 822 автомобиля. Кстати, январь прошлого года тоже был успешным для дилеров: тогда рост продаж был зафиксирован на отметке в 23%.

Больше всего автомобилей в течение января продала Toyota – 495 автомобилей. Рост продаж по сравнению с январём прошлого года составил 63%.

"Серебро" досталось Renault: автомобили французского бренда продались в количестве 485 экземпляров, рост продаж составил 86%.

Третье место на рынке занял Volkswagen, дилеры продали 443 автомобиля этой марки, продажи при этом подросли почти на 100%.

Четвёртый результат показал Ford: американские автомобили продались в количестве 356 экземпляров, продажи подросли на 110%.

В пятёрку лидирующих брендов попала Kia, которая продала в Украине 307 автомобилей, что в 3,4 раза превышает показатели за январь прошлого года.

А вот сегмент коммерческих автомобилей показал ещё более убедительный рост: согласно данным аналитиков, в январе украинские дилеры продали 784 коммерческих автомобилей, рост продаж составил 74%.

Самые популярные автомобили на рынке Украины в коммерческом сегменте — это автомобили Renault. Дилеры продали 179 машин, что в 2,4 раза превышает показатели за январь прошлого года.

Второе место заняли автомобили ГАЗ и Fiat, продавшись в количестве 88 экземпляров. Спрос на автомобили Fiat увеличился на 66%. Автомобили ГАЗ продемонстрировали рост продаж в 11%.

В тройку вошли автомобили Ford продавшись в количестве 81 экземпляра, продажи при этом подросли более, чем в четыре раза.

Ранее Колёса.ру публиковали статистику продаж в Украине за 2016 год.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings