Произведен миллионный внедорожник Mercedes-Benz GLC

Немецкий автопроизводитель сообщил сегодня о продаже миллионного по счету внедорожника Mercedes-Benz GLC, ранее также известного как GLK.

Основная производственная площадка GLC расположена в Бремене, Германия. Оттуда внедорожник поставляется на мировой рынок. В честь продажи миллионного GLC, немецкая марка подготовила подборку фактов об этом внедорожнике.

Немногие знают, что у аббревиатуры GLC есть смысл. "G" напоминает о первой серии внедорожников Mercedes-Benz G-Class, "L" означает роскошь (от немецкого слова "luxus"), а "С" является идентификатором сегмента — C-Class. В настоящий момент Mercedes-Benz GLC являются самым популярным внедорожником в модельном ряду немецкой марки.

Примерно половина продаж GLC принадлежит китайским клиентам. Также эти внедорожники пользуются популярностью в США, Германии, Великобритании и Франции. Помимо производства в Бремене, GLC собирают в Пекине под управлением дочерней фирмы Beijing Benz. Помимо этого некоторые агрегаты для GLC производит компания Valmet Automotive на заводе в Уусикаупунки, Финляндия. Какие именно узлы собирают финны компания Mercedes-Benz не уточнила.

По собственной статистике Mercedes-Benz, до сих пор не выпущено двух одинаковых внедорожников GLC из-за широкого списка вариантов оборудования, дополнительных функций, цветов кузова и двигателей. В моторной гамме находится девять различных моторов. В Германии 85% покупателей GLC считают этот автомобиль безопасным. В США половина водителей GLC — женщины.

В России семейство GLC продается в стандартном "квадратном" кузове и исполнении кросс-купе. Цена в базовых комплектациях составляет от 3 120 000 и от 3 690 000 рублей соответственно. Топовые модификации этих же внедорожников стоят примерно в два раза дороже.

Несколько месяцев назад, напомним, в продажу в Германии поступили GLC в модификациях AMG. Это самые мощные версии внедорожников этого семейства.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings