Производство Skoda Kodiaq запустят в РФ в первом квартале 2018 года

Чешский внедорожник встанет на конвейер площадки концерна Volkswagen в Нижнем Новгороде.

Представители компании «Skoda Auto Россия» рассказали о планах по старту производства Kodiaq на территории РФ. В первом квартале 2018 года на мощностях Горьковского автозавода (где располагается производственная площадка концерна Volkswagen) начнётся выпуск первого семейного кроссовера чешского бренда.

skoda_kodiaq_95

«Локальное производство всегда играло ключевую роль в долгосрочной стратегии развития Skoda в России, – сказал член совета директоров, ответственный за производство и логистику, Михаэль Оэльеклаус. – Решение о запуске локального производства нашего первого большого внедорожника стало большим достижением и серьёзным шагом в развитии Skoda на стратегически важном для марки рынке».

skoda_kodiaq_68

На мощностях завода в Нижнем Новгороде сейчас выпускаются Skoda Octavia и Yeti. Ранее предприятие «Группы ГАЗ» посетил Михаэль Оэльеклаус, после чего и было принято решение о старте в начале следующего года производства полного цикла новой модели Kodiaq.

Напомним, продажи Skoda Kodiaq в России начались в июне 2017 года. Согласно данным российского представительства бренда, кроссовер пользуется спросом: уже более 700 экземпляров переданы клиентам. «Запуск локального производства несомненно окажет положительное влияние на сроки поставок, — отметили в местном офисе. — Это позволит также расширить линейку двигателей и комплектаций для популярной модели».

skoda_kodiaq_25

На сегодняшний день Skoda Kodiaq доступен российским покупателям в полноприводном исполнении с двумя бензиновыми (1,4 и 2,0 литра) и одним дизельным (2,0 литра) двигателями. В пару к ним идут роботизированные трансмиссии DSG-6 и DSG-7. Официальная цена варьируется в диапазоне от 1 999 000 до 2 615 000 рублей. Напомним, модель сейчас можно купить по программе льготного кредитования.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings