Работа над ошибками: Mercedes-Benz Vans изучает свои битые машины

Подразделение малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz Vans улучшает системы активной и пассивной безопасности своих машин с помощью собственных исследований аварий.

Инженеры открытого несколько лет тому назад при Mercedes-Benz Vans отдела изучения аварий выборочно анализируют произошедшие с участием коммерческих автомобилей дорожно-транспортные происшествия. Доклады поступают специалистам по разработке малотоннажных транспортных средств с целью повысить безопасность выпускаемых машин.

Mercedes-Benz Vans: Eigene Unfallforschung macht Transporter noch sicherer

Пресс-служба подразделения Mercedes-Benz Vans уверяет, что при разработке коммерческих автомобилей безопасность является важнейшей задачей. Современные "грузовички" немецкой марки оснащаются целым комплексом систем безопасности, в том числе: системой предупреждения столкновений, системой контроля "слепых зон", системой управления дальним светом, системой превентивной безопасности PRE-SAFE, системой контроля степени усталости водителя и адаптивной системой ESP с функцией стабилизации прицепа.

Столько систем, а спасут ли они водителя при лобовом столкновении? Логично предположить, что если бы с безопасностью коммерческих машин все было хорошо, Mercedes-Benz Vans не понадобилось бы открывать прямо на заводе Daimler AG в городе Унтертюркхайм целый отдел по изучению аварий.

Mercedes-Benz Vans: Eigene Unfallforschung macht Transporter noch sicherer

Так или иначе, по неизвестной причине крупнейшие компании, проводящие краш-тесты, не проверяют безопасность машин сегмента Light Commercial Vehicle. В сегменте минивэнов, наиболее близком к LCV, автомобили Mercedes-Benz не являются самыми безопасными. В ТОП-5 наиболее безопасных минивэнов по данным IIHS расположены: Chrysler Pacifica (2017), Kia Sedona (2017), Honda Odyssey (2016), Toyota Sienna (2017) и Dodge Grand Caravan (2017).

Mercedes-Benz Vans: Eigene Unfallforschung macht Transporter noch sicherer

Кстати, не так давно сообщалось, что в России в отзывную кампанию попали более 3 000 автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic. Причиной стал вероятный износ ступицы переднего колеса. Напомним, прошлый год для Mercedes-Benz Vans стал рекордным по продажам автомобилей.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings