Регионы РФ получат 10 миллиардов рублей из госбюджета на неотложный ремонт дорог

Росавтодор на данный момент подвел предварительные итоги по заявкам регионов. Специалисты просмотрели планы-графики работ в 17 субъектах РФ и 16 муниципальных образованиях.

Федеральное дорожное агентство подвело итоги результатов работы по подготовке и рассмотрению заявок субъектов РФ на получение 10 миллиардов рублей федеральных субсидий на выполнение неотложного ремонта дорог. В Росавтодоре подчеркнули, что в безусловном приоритете при проведении работ окажется дорожная сеть в городах, так как именно она в большинстве случаев подвержена наибольшему износу.

6c882e506a5322492bc23663dc944aef-981x599-90.jpg

Фото: depositphotos.com



Сообщается, что дополнительная федеральная поддержка, полученная за счёт сборов в системе «Платон», уже в течение предстоящего летнего сезона позволит устранить все локальные проблемы на автодорогах. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что мониторингом качества выполняемых работ на всех отобранных для реализации объектах займутся специалисты ФКУ «Росдортехнология».

В период с июня по сентябрь 2016 года госбюджет потратится на приоритетные дорожные работы в Волгоградской, Саратовской, Омской, Костромской, Тверской, Архангельской, Вологодской, Рязанской, Владимирской, Кировской, Самарской, Челябинской, Тамбовской областях, республиках Алтай, Карелия, Калмыкия, Марий Эл, а также в городах – Волгограде, Саратове, Омске, Костроме, Твери, Петрозаводске, Архангельске, Вологде, Рязани, Владимире, Кирове, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Тольятти.


Depositphotos_13944141_original.jpg



Напомним, помимо средств, полученных от сборов в системе «Платон», финансирование ремонта российских магистралей будет вестись и за счёт повышенных второй раз за текущий год акцизов на автомобильное топливо. О соответствующем распределении средств президент России Владимир Путин сказал в ходе «Прямой линии». Впоследствии стало известно о том, что в региональные дорожные фонды отправится не менее половины доходов.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
14.05.2016 15:17
Андрей Пилипенко

Почти все будет разваровано и отмыто...., а на оставшиеся 1000 руб, гости из азии, с лопатой, вручную сделают несколько заплаток....-вообщем как обычно.....

1

16.05.2016 09:37
tako

"Это дело я люблю, это дело я люблю,Всё на свете я пилю.Это дело я люблю, это дело я люблю,Всё на свете я пилю." /песенка Рыбы-пилы из м/ф "Голубой щенок"/

1

16.05.2016 18:22

Круто, что дело сдвинулось с мёртвой точки, Омск, например, уже получил из Платона 750 миллионов руб. и начал ремонт аварийных дорог. Обещают выполнить работы в летний сезон.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings