Роскошное купе BMW 8 Series представлено официально

Немецкая премиум-марка рассекретила концепт BMW 8 Series. Публичная премьера новинки состоялась на конкурсе элегантности Villa d’Este.

В статусе прототипа новая «восьмёрка» долго не задержится – в серию купе отправят уже в следующем году. Ожидается, что товарная модель не будет сильно отличаться от концепта, разве что на дверях появятся ручки, а еще немцы наверняка заменят корпуса наружных зеркал.

«Цифра 8 в BMW всегда обозначала вершину спортивных характеристик и эксклюзивности. Грядущая премьера BMW 8 Series Coupe покажет, что бескомпромиссная динамика и современная роскошь могут идти рука об руку. Эта новинка станет следующим шагом в расширении нашего модельного ряда в сегменте роскошных автомобилей и задаст новые ориентиры конкурентам. Она также поможет усилить наше лидерство в сегменте роскошных автомобилей», — прокомментировал председатель Совета директоров BMW AG Харальд Крюгер.

О технических характеристиках новинки в компании умолчали. Известно лишь, что концепт заднеприводный. Предполагается, что в линейку моторов BMW 8 Series войдут шести- и восьмицилиндровые агрегаты, а топовую версию могут оснастить двигателем V12.

Прототип окрашен в эксклюзивный цвет Barcelona Grey Liquid. «Семейная» решетка радиатора расположена ниже, чем у нынешних моделей BMW. Не исключено, что подобное решение в будущем применят при создании других новых автомобилей бренда. «Двухдверка» получила 21-дюймовые диски, лазерные фары, светодиодные L-образные фонари и большие трапециевидные патрубки выхлопной системы. На кузове имеются детали из карбона.

В четырехместном салоне также использовано углеволокно, еще интерьер отделан кожей Merino в цветах Dark Brown и Fjord White. Спицы «баранки» – из отполированного вручную алюминия, подрулевые переключатели выполнены в красном. Контроллер iDrive сделан из кристаллов Swarovski с дымчатым топазом.

По неофициальным данным, из линейки бренда новая «восьмёрка» вытеснит BMW 6 Series Coupe. Ожидается, что где-то через год после выхода на рынок купе восьмой серии покупателям предложат его открытую версию. Главный конкурент BMW 8 Series – Mercedes-Benz S-Class Coupe.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings