Российские дилеры принимают заказы на новую Mazda3. Известны цены

Рестайлинговый седан Mazda3 доступен россиянам в двух комплектациях, хэтчбек – только в одной.

Компания Mazda объявила о старте приёма заказов на посвежевшую «трёшку». Седан предлагается в версиях Active+ и Exclusive, цена первой комплектации составляет 1 249 000 рублей, второй – 1 344 800 рублей. Хэтчбек на данный момент можно заказать только в варианте исполнения Active+ за 1 259 000 рублей.

Обновленная Mazda3 дебютировала в июле этого года. Модель получила модернизированную решетку радиатора, другие бамперы, светодиодную оптику и иные противотуманки. Как отмечают в российском офисе Mazda, у рестайлинговой «тройки» заметно снизился уровень шума и вибраций.

В список оборудования модели вошла система G-Vectoring Control (GVC). «G-Vectoring Control каждые пять миллисекунд анализирует данные о скорости и положении рулевого колеса и корректирует крутящий момент двигателя для улучшения сцепления колёс при прохождении поворотов. Благодаря GVC даже начинающий водитель сможет почувствовать себя за рулём автомобиля профессиональным автогонщиком — система делает реакции автомобиля более естественными и плавными», — говорится в сообщении компании.

Система GVC также повышает комфорт при движении: уменьшается раскачка, компенсируется влияние бокового ветра на трассе, водителю требуется меньше усилий при рулении.

Информации о моторах российской версии обновленной Mazda3 в компании не предоставили. У европейской модификации двигатели не изменились, так что и у «наших» седана и хэтча агрегаты, скорее всего, остались прежними. Дореформенная модель в России предлагается с бензиновыми двигателями объемом 1,5 и 1,6 литра мощностью 120 и 104 л.с. соответственно.

Ранее японская марка представила Mazda6 2017 модельного года, которая тоже получила систему GVC. Сроки выхода модернизированной «шестёрки» на российский рынок пока не раскрываются.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings