Российские СМИ поспешили со снятием Lada Priora с конвейера

В Сети появились слухи о том, что модель Lada Priora снята с конвейера АВТОВАЗа и больше выпускаться не будет. Портал "Колёса.ру" публикует официальный комментарий компании по этому вопросу.

Как сообщили "Колёсам" в пресс-службе АВТОВАЗа, производственный график предприятия "формируется только с учётом потребностей рынка и заказов, поступающих от дилерской сети". Такой порядок работы касается всех моделей, включая Lada Priora. По состоянию на сентябрь месячный план по выпуску Приоры был выполнен в полном объёме; "персонал, занятый на сборочной линии Lada Priora, в настоящее время занимается мероприятиями по обучению, обслуживанию технологического оборудования и улучшению рабочих мест в режиме полной занятости", – добавили в пресс-центре.



Семейство автомобилей Lada Priora представлено седаном, хэтчбеком и универсалом, которые оснащаются 16-клапанными двигателями мощностью 98 и 106 л. с. В паре с 98-сильным мотором работает пятиступенчатая механическая коробка передач, для 106-сильного варианта предусмотрен также "робот".

Цена на седан стартует с отметки 435 000 рублей, купить хэтчбек и универсал можно минимум за 443 000 и 446 600 рублей соответственно. Напомним, ранее сообщалось, что АВТОВАЗ не будет поднимать цену на Lada Priora.




Предположительно, Lada Priora будет выпускаться на АВТОВАЗе до 2018 года. Качество автомобиля соответствует стандартам Renault-Nissan. Были внедрены новые технологии в производство деталей, сборку и логистику, а также введён целевой контроль со стороны мастеров и начальников цехов за рабочими постами. Процент прямого схода автомобилей с конвейера (STR) вырос с 63 до 91%.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
5 комментариев
18.09.2015 12:44
HB

"Появились слухи о том, что модель Lada Priora снята с конвейера АВТОВАЗа"? - Жаль, что это только слухи! Давно пора уже её на Кауказ отправить.


18.09.2015 16:07
Term

Да чтобы его остановили и никогда больше не запускали!


18.09.2015 16:34
Igor Pokhabov

Особенно звук замков дверей соответствует уровню Рено-Ниссан...


18.09.2015 19:29
Сергей

"Приора будет выпускаться до 2018-го" - это даже на слух дико звучит.


21.09.2015 15:01
Дмитрий Аверкин

Цыганов и с вбросом о "Гранте GT", помнится, накосячил ) Он почему-то забыл, что "Приора" - самая рентабельная машина для завода, и что никому в трезвом уме не придёт пристрелить доходную курицу в разгар кризиса даже в угоду "Весте".


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings