Российский Renault Duster получил систему дистанционного запуска двигателя

Компания Renault сообщила, что в российских дилерских центрах марки стартовали продажи Дастера с "инновационной системой Renault Start".

Renault Start – система дистанционного запуска двигателя, которая позволяет предварительно прогреть двигатель и салон автомобиля до начала поездки. Опция является стандартным оборудованием для комплектаций Privilege и Luxe Privilege с бензиновыми двигателями, для версии Expression система обойдётся в дополнительные 4 990 рублей.

563.jpg



В пресс-службе компании отметили, что Renault Start была специально разработана для России и впервые устанавливается на обновлённом Дастере. Что касается подготовки салона к поездке в холодное время года, то с пульта можно активировать подогрев сидений, переднего и заднего стёкол, боковых зеркал заднего вида.

Renault Start также будет полезна и в жару – с её помощью можно заранее остудить салон, включив кондиционер.


renault_duster_46.jpeg



Активацию Renault Start можно выполнить двумя способами: специальной кнопкой на ключе на расстоянии до 200 метров или запрограммировав автоматический запуск двигателя на определённое время при помощи навигационной системы Media Nav. В последнем случае расстояние водителя до автомобиля не играет никакой роли.

Стандартный цикл прогрева длится 10 минут, по истечении которых двигатель автоматически глушится. Есть вариант увеличить цикл работы до 20 минут. Также у Renault Sport есть режим нескольких последовательных прогреваний, который пригодится, когда температура очень низкая.


renault_duster_23.jpeg



Напомним, в России Renault Duster представлен как в переднеприводном исполнении, так и с колёсной формулой 4х4. Цена минимальной комплектации с бензиновым двигателей на 114 л. с., МКП и 4х2 – от 599 000 рублей.

Комплектации Privilege и Luxe Privilege по умолчанию полноприводные. Цена на бензиновые версии начинается от 832 990 и от 925 990 рублей соответственно. Комплектация Expression, для которой Renault Start предусмотрен в качестве опции, можно купить от 730 990 рублей. Рассматривалась стоимость Дастера с бензиновыми двигателями, так как, ещё раз подчеркнём, для дизельных версий кроссовера новая система недоступна.

Напомним, российские продажи Renault Duster стартовали в начале июля. Первоначальная цена на кроссовер была на отметке 584 000 рублей, но в августе Рено пересмотрела цены практически на весь модельный ряд, представленный в России.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings