Самара опережает Москву по количеству автомобилей на тысячу человек

Российские аналитики провели исследование автопарка, для того, чтобы подсчитать количество автомобилей у населения в самых крупных городах страны.

Удивительно, но факт: Москва не лидирует по количеству автомобилей, если брать их в расчёт на тысячу человек. Самый большой показатель зафиксирован в Самаре: там на тысячу человек приходится 334 автомобиля, о чём сообщают аналитики "Автостата". В Санкт-Петербурге этот показатель достигает 319 единиц, в Воронеже – 308.

Далее в списке следует столица: в 12-миллионной Москве на тысячу человек приходится 307 автомобилей. В Казани их 303, в Екатеринбурге – 302. Далее следуют: Красноярск, Ростов-на-Дону и Уфа (293, 285 и 278 автомобилей на тысячу человек соответственно), замыкает десятку Нижний Новгород с 276 "легковушками" на тысячу человек.

В конце списка находится Пермь, где на тысячу человек приходится 237 автомобилей. Чуть больше автомобилей в Волгограде – 252 единицы, в Челябинске (269), в Омске и Новосибирске по 273 автомобиля на тысячу граждан.

В статистику аналитиков попали города, в которых численность населения превышает один миллион человек.

Ранее Колёса.ру публиковали статистику ТОП-10 самых продаваемых автомобилей с дизелями в РФ в 2016 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings