Самым любимым автомобильным брендом в России является Toyota

Такой вывод сделали специалисты исследовательского холдинга «Ромир» на основании анализа репутационного индекса брендов.

Аналитики рассчитали репутационный индекс по международной методике Global Reputation Index. В его основу легли ответы 1 200 автовладельцев и водителей из 35 городов всех регионов РФ. Возглавил тройку лидеров японский бренда Toyota, «серебро» досталось немцам из Audi, на третьей строчке также производитель из Германии – Volkswagen.

На фото: Toyota Camry
На фото: Toyota Camry

Согласно информации экспертов холдинга «Ромир», у Тойоты оказалось 90,7% симпатий российских владельцев автомобилей, что позволило ей получить статус самой любимой автомобильной марки россиян. У обладателя второго места – Audi – показатель составил 88,1%, немного ему уступил Volkswagen с результатом 87,8%. Следующим на очереди в тройку лидеров стал ещё один «немец» – бренд Mercedes-Benz (87,5%).

На фото: Toyota RAV4
На фото: Toyota RAV4

«Любовь российских клиентов к бренду – это не приятный подарок, а результат тех усилий, которые мы вкладываем в изучение нашего клиента и его потребностей, в развитие продукта и качества сервиса дилерской сети. Только инженеры Toyota готовы преодолеть тысячи километров по снежной целине в Уральских лесах с целью убедиться в том, что наши автомобили способны противостоять всем вызовам, которые бросает им зимняя дорога, и лично встретиться с владельцем Toyota в Иркутске или Перми, чтобы услышать, над чем ещё им нужно работать. И наши клиенты остаются с нами, потому что мы ни на минуту не останавливаемся на достигнутом», – комментирует директор департамента маркетинга Toyota Татьяна Халявская.

На фото: Toyota Land Cruiser Prado
На фото: Toyota Land Cruiser Prado

Самыми популярными автомобилями Toyota в России являются бизнес-седан Camry и кроссовер RAV4, их производство налажено на собственном предприятии компании в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день официальная цена моделей варьируется в диапазоне от 1 407 000 до 2 009 000 и от 1 493 000 до 2 209 000 рублей соответственно. Отметим, Camry и RAV4 вошли в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в РФ в 2016 году.

Напомним, по итогам прошлого года Toyota пришлось уступить место лидера по глобальным продажам новых машин немецкому концерну: Volkswagen сумел занять первую строчку, несмотря на то, что продолжает разбираться с последствиями «дизельгейта».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings